Тема: Межрелигиозный и межкультурный диалог. Мое мнение.

Подобная тема пугает меня не только своим названием, но и ее обширностью  и популярностью в интернете. Я не большой знаток христианской, а уж тем более исламской культуры, поэтому воспользуюсь словами человека, который активно выдвигает проблемы межкультурного и межрелигиозного диалога между христианством и исламом в массы, директора отделения института культурологии в Санкт-Петербурге Дмитрия Спивака.  "Ключевые тенденции и перспективы взаимодействия между христианской и исламской цивилизациями представляют собой предметную область, проявляющую признаки несомненной приоритетности и высокой значимости для современного мира в целом. Государство Российское отнюдь не составляет в этом отношении исключения: более того, в историческом плане своим упрочением, а в известном смысле — и образованием оно было в значительной степени обязано взаимодействию и сотрудничеству представителей обеих мировых религий. Что же касается современности, то значимость вклада ислама, равно как и христианства в поддержание и развитие культурного многообразия на территории Российской Федерации также трудно переоценить." - полностью согласен с точкой зрения уважаемого Дмитрия Леонидовича и выдаю Вам ее за свою, потому что добавить к сожалению нечего. Вклад - огромен, денег - мало, ислам и христианство - хорошо!