Тема: Информационное письмо

Российский институт культурологии
совместно с
Санкт-Петербургским государственным университетом
Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена
Санкт-Петербургским государственным университетом культуры и искусств
Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамерой) РАН
Научным советом РАН «История мировой культуры»
Российским государственным гуманитарным университетом
Русской христианской гуманитарной академией
Научно-образовательным культурологическим обществом

при поддержке
Санкт-Петербургского научного центра РАН
Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
Международной ассоциации «Русская культура»
Санкт-Петербургского института гуманитарного образования
Кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога

объявляют о проведении
МОЛОДЕЖНОЙ СЕКЦИИ
в рамках
III Российского культурологического конгресса с международным участием
КРЕАТИВНОСТЬ В ПРОСТРАНСТВЕ ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ
Санкт-Петербург,  26–29 октября 2010 года

К участию в работе секции приглашаются студенты широкого круга гуманитарных, общественных, а также естественнонаучных специальностей, начавшие научные исследования и готовящиеся к профессиональной карьере в области культурологии, смежных и частных по отношению к ней дисциплин. Программа работы молодежной секции конгресса предполагает развитие основной его тематики применительно к проблемам и перспективам современной молодежи. С текстом информационного письма и развернутой концепцией конгресса можно ознакомиться на его официальном сайте: http://congress.spbric.org.
Для регистрации в работе молодежной секции необходимо в срок до 15 июля 2010 года прислать на электронный адрес youth_congress@spbric.org заявку на участие (приложение № 1), тезисы доклада или сообщения (2000–3000 знаков), личную фотографию, текст статьи (5000–7000 знаков), ксерокопию квитанции об оплате орг.взноса (приложение № 2). После получения материалов, их рассмотрения и принятия рабочим оргкомитетом, заявка и тезисы доклада будут размещены на этом форуме, а участник получит параметры регистрации.
Участники молодежной секции, прошедшие регистрацию на интернет-форуме, получат возможность вести дискуссии в своей персональной теме, обсуждать поступившие доклады и сообщения, оставлять комментарии, задавать вопросы другим участникам и представителям оргкомитета. Тезисы принятых докладов будут опубликованы в печатной и/или электронной форме до начала конгресса, статьи – после его окончания. Требования к подаваемым материалам размещены на основном сайте конгресса в разделе «Требования к подаче материалов».
Участники молодежной секции пользуются статусом полноправных участников конгресса с возможностью выступить с устным докладом, сообщением или презентацией в рамках одного из специально сформированных молодежных заседаний, намеченных к проведению на 26 октября 2010 года. В заседаниях примут участие члены организационного и программного комитетов конгресса. Участники молодежной секции также смогут принять участие в качестве слушателя и/или дискутанта в работе всех пленарных и секционных заседаний, круглых столов и дискуссионных панелей основной части конгресса (27–29 октября 2010 года). Каждый зарегистрированный участник  молодежной секции получит специализированный комплект участника конгресса.
К подготовке и проведению молодежной секции конгресса будут привлечены студенты ведущих высших учебных заведений ряда регионов Российской Федерации, а также стран СНГ.

Заполненная заявка направляется на адрес оргкомитета молодежной секции конгресса: youth_congress@spbric.org. Заявки принимаются до 15 июля 2010 года включительно. Текст статьи объемом не менее 5000 и не более 7000 знаков подается одновременно с заявкой. Предоставление фотографии является обязательным условием. Правила оформления тезисов и полнотекстовых материалов размещены на официальном сайте конгресса: http://congress.spbric.org и в приложении № 3 к настоящему письму. Все материалы, полученные и принятые оргкомитетом, будут опубликованы. Сборник тезисов будет опубликован в печатном и/или электронном виде до начала конгресса, а полнотекстовые материалы, в печатном и/или электронном виде, изданы после его окончания.

Инструкция по оплате организационного взноса, составляющего 250 руб., размещена на этом форуме в соответствующем разделе и в приложении № 2 к настоящему письму. Копия квитанции об оплате прикрепляется к заявке на участие в виде вложенного файла.
Серия предшествующих работе конгресса круглых столов, интернет-коллоквиумов и научных консультаций пройдет на этом форуме в разделе Обсуждения

Контактные лица рабочего оргкомитета молодежной секции конгресса:
кандидат культурологии, доцент Анна Владимировна Ляшко и кандидат культурологии Ирина Борисовна Соколова.

Электронный адрес рабочего оргкомитета молодежной секции конгресса: youth_congress@spbric.org
Факс: (+7 812) 574 10 47

Приложение № 1

Заявка на участие

Фамилия:
Имя:
Отчество:
Страна:
Город:
Место учебы: Наименование высшего учебного заведения, факультет, кафедра. Указывается полное наименование организации.
Курс и наименование специальности или направления подготовки:
Почтовый адрес с индексом:
Телефон, факс:
Электронная почта:
Тема доклада:
Тезисы доклада (2000–3000 знаков):
Текст статьи объемом не менее 5000 и не более 7000 знаков и личная фотография подаются одновременно с заявкой.

Приложение № 2

Инструкция по оплате орг.взноса

Для физических лиц
(Если Вы самостоятельно оплачиваете орг.взнос)

Для оплаты орг.взноса необходимо скачать (PDF или JPG) и распечатать квитанцию. Далее следует заполнить поля «Плательщик» (сюда необходимо написать Ваши фамилию, имя и отчество) и «Адрес плательщика» (указывается почтовый адрес с индексом.)
После этого необходимо поставить подпись и указать дату совершения платежа.
Эти позиции заполняются как в верхней части квитанции «Платеж», так и в нижней — «Квитанция».
После заполнения квитанции ее необходимо оплатить в банке, сфотографировать или отсканировать часть квитанции с отметкой банка об оплате и присоединить файл к заявке. В случае отсутствия отметки банка на квитанции, можно прислать копию чека.

Для юридических лиц
(Если за Вас орг.взнос оплачивает организация)

В случае, если за Вас орг. взнос оплачивает командирующая сторона и платеж будет совершать юридическое лицо, ЗАПОЛНЯТЬ КВИТАНЦИЮ НЕ СЛЕДУЕТ.
Необходимо направить реквизиты юридического лица-плательщика на адрес оргкомитета конгресса congress@spbric.org с указанием, за какого участника оплачивается орг. взнос (фамилия, имя, отчество, адрес и место учебы).
В письме необходимо указать предпочтительный способ получения счета: по факсу (номер сообщается в письме) или электронной почте (указывается адрес).
После получения этой информации Вам будет отправлен счет-оферта.
После оплаты счета отсканированное или сфотографированное платежное получение (его копию необходимо получить в бухгалтерии Вашей организации) и присоединяется к форме заявки.
Акт выполненных работ можно будет получить по почте или на стойке регистрации во время работы конгресса.

Приложение № 3

Требования к подаче материалов

Требования к тезисам
Объем тезисов 2000–3000 знаков. Наличие сносок, схем, графиков, диаграмм и списка литературы не допускается. Иллюстративный материал не предоставляется.

Требования к статьям
Файл со статьей должен быть назван латинскими символами по следующему шаблону — Familya_Инициал имени(латиницей!)_full.doc. Например: Ivanov_I_full.doc
Использование русских букв в названии файлов НЕДОПУСТИМО.
Файл со статьей прикрепляется к форме заявки на участие.
Файл со статьей не должен содержать в себе встроенной графики (иллюстраций). Если статья предполагает наличие иллюстраций — правила их подачи см. ниже.
Шрифт, кегль, поля, размер страницы и межстрочный интервал ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
Статья должна начинаться ее названием (заголовком), за которым следующей строчкой должны быть указаны Ф.И.О. автора и место его учебы.
Объем статьи — от 5000 до 7000 знаков.
Формат файла со статьей — MS Word (*.doc или *.docx) или *.rtf.
Примечания и сноски — автоматические постраничные.

Иллюстративный материал к статье (если имеется) необходимо прислать на адрес Оргкомитета — youth_congress@spbric.org — в форматах tiff, jpg, eps или bmp c указанием в теме письма названия и автора статьи.
Объем файлов иллюстраций не ограничен.
Файлы иллюстраций должны быть названы латинскими символами по следующему шаблону — Familia_ris_N.jpg, где Familia — фамилия автора латинскими буквами, N — порядковый номер иллюстрации. Отдельным текстовым файлом нужно прислать подписи к иллюстрациям с нумерацией, соответствующей именам файлов иллюстраций. В тексте статьи должны быть расставлены ссылки на иллюстрации — отбитые пустыми строчками надписи — Рис. 1., Рис. 2. и так далее.
НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПОМЕЩЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ В ПРОГРАММУ MS WORD.